Sponsors du CNBA

DB Records tombés ces 12 derniers mois!

17/11100 4N M (9-10 ans)
  • Madani Reda
  • 1:29.49
  • Louvain-La-Neuve
17/11100 BR M (9-10 ans)
  • Madani Reda
  • 1:41.26
  • Louvain-La-Neuve
10/11100 NL D (19+)
  • Caroline Cavadini
  • 57.12
  • Gand
27/1050 PAP D (19+)
  • Caroline Cavadini
  • 28.54
  • Mons
27/1050 PAP M (17-18 ans)
  • Gjon Vata
  • 25.89
  • MONS
26/10100 DOS M (17-18 ans)
  • Gjon Vata
  • 57.51
  • MONS
19/10100 PAP D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 1:42.48
  • Louvain-La-Neuve
26/07100 PAP M (17-18 ans)
CHAMPIONNATS DE BELGIQUE
  • Gjon Vata
  • 57.09
  • CHARLEROI
26/05100 4N M (19+)
Meeting de Denain
  • Lucas Gervais
  • 57.97
  • Denain
22/0450 DOS M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 40.04
  • Bruxelles
22/0450 DOS D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 42.37
  • Bruxelles
22/0450 BR M (9-10 ans)
  • Reda Madani
  • 50.00
  • Bruxelles
22/04200 4N M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 3:12.00
  • Bruxelles
24/03200 NL M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 3:00.83
  • Anderlecht
17/03100 DOS M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 1:26.92
  • Louvain-La-Neuve
16/03100 BR M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 1:42.80
  • Louvain-La-Neuve
16/03100 PAP D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 1:47.70
  • Louvain-La-Neuve
03/02200 DOS M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 3:08.08
  • Anderlecht
03/02200 DOS D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 3:18.83
  • Anderlecht
27/01400 NL M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 6:16.94
  • Louvain-La-Neuve
Vos performances et résultats officiells:

Documents officiells:

"Le certificat médical doit être daté entre le 1er août 2018 et le 30 novembre 2018 afin de réactiver la licence pour l'année civile 2019. Celui-ci doit être envoyé à la FFBN impartivement pour le 10 décembre 2018 au plus-tard".

Compétitions

Cette page présente le calendrier des compétitions. Vous y trouverez les avant-programmes, les inscriptions, et les résultats une fois la compétition terminée.

Les informations sont publiées au fur et à mesure qu'elles nous parviennent...

Consultez régulièrement cette page pour les mises à jour!

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info Réduire
Championnats de Belgique Jeunes(Ben-Min sélectionnés)
19-20-21/07/2019 Start lists FRBN Genk
Criterium eau Libre (Masters)
21/07/2019 LRZ Zeebrugge (Strand Surfclub ICARUS)
Championnats de Belgique(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
26-27-28/07/2019 Start lists FRBN Maps icon Charleroi
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
04/08/2019 VWZ Maps icon Willebroek (Heindonk)
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
10/08/2019 MZK Maps icon Menen
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
15/08/2019 STW Maps icon Sint-Niklaas
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
18/08/2019 BZK Maps icon Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
25/08/2019 VWZ Maps icon Willebroek (Heindonk)
Open Water(Masters)
31/08/2019 BYB Maps icon Brugge
Criterium eau Libre &  Vlaamse Openwater Cup(Masters)
01/09/2019 GOLD Maps icon Zwevegem
BK-CB Masters 2019 - Championnats de Belgique de Natation Maîtres 2019(Masters)
28-29/09/2019 Start lists FRBN - BRABO  Anvers
Thesora Open Dilbeek(AC1 & AC2)
29/09/2019 Start lists DIZV Maps icon Dilbeek
Challenge des 400m - manche 1(Tous les membres)
07-13/10/2019 CNBA Compétition interne
Champ BCBW J1(-)
12/10/2019 Annulée BCBW - BOUST  Louvain-la-Neuve
Champ BCBW J2(Elite - Elite Jaunes – Régional / sélectionnés)
19/10/2019 BCBW - BOUST  Louvain-le-Neuve
Champ BCBW J3(Elite - Elite Jaunes – Régional / sélectionnés)
20/10/2019 AM BCBW - SCR  Rixensart
Champ BCBW J4(Elite - Elite Jaunes – Régional / sélectionnés)
20/10/2019 PM BCBW - SCR  Rixensart
Grand Prix International de Mons(Elite et Elite Jeunes)
26-27/10/2019 Start lists MHN Maps icon Mons
SWEM Ysberen 2019Masters
27/10/2019 SWEM Wachtebeke
Antwerp Brilliant Games 2019(Masters)
02/11/2019 AC - Active Company Maps icon Antwerpen
Grand Prix de la Ville de Saint-Ghislain(Elite Jeunes)
03/11/2019 BCSG Maps icon Saint-Ghislain
CB Open(Elite)
09-10/11/2019 Start lists FRBN - MEGA  S&R Rozebroeken - Gand
22ème Grand Prix International Masters – Challenge Everaert(Masters)
10-11/11/2019 Charleroi Hélios Aqua Team Maps icon Charleroi
Meeting Richard Anis(Elite Jeunes et Avenir Cométition 1 & 2)
16-17/11/2019 Start lists BOUST  Louvain-la-Neuve
Championnat BCBW MastersMasters
30/11/2019 BCBW/CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Challenge des 400m - manche 2(Tous les membres)
02-08/12/2019 CNBA Compétition interne
Toute dernière chance(AC 1&2 - Elite J - Elite - Regio)
21/12/2019 CCM  Mons
Championnats Francophones Jeunes(Sélectionnés)
08-09/02/2020 FFBN  La-Louvière
Championnats Francophones Open(Sélectionnés)
15-16/02/2020 FFBN  Charleroi

A suivre...

Lien vers le calendrier 2018-2019.

Lien vers le calendrier 2017-2018.

Lien vers le calendrier 2016-2017.

Lien vers le calendrier 2015-2016.

Lien vers le calendrier 2014-2015.

Lien vers le calendrier 2013-2014.

Lien vers le calendrier 2012-2013.

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.

Annonces

Ces annonces sont régulièrement remises à jour!