Sponsors du CNBA

DB Records tombés ces 12 derniers mois!

22/0450 DOS M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 40.04
  • Bruxelles
22/0450 DOS D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 42.37
  • Bruxelles
22/0450 BR M (9-10 ans)
  • Reda Madani
  • 50.00
  • Bruxelles
22/04200 4N M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 3:12.00
  • Bruxelles
24/03200 NL M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 3:00.83
  • Anderlecht
17/03100 DOS M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 1:26.92
  • Louvain-La-Neuve
16/03100 BR M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 1:42.80
  • Louvain-La-Neuve
16/03100 PAP D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 1:47.70
  • Louvain-La-Neuve
03/02200 DOS M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 3:08.08
  • Anderlecht
03/02200 DOS D (9-10 ans)
  • Nisrine Abdelmoumen
  • 3:18.83
  • Anderlecht
27/01400 NL M (9-10 ans)
  • Abdallah Bensassi
  • 6:16.94
  • Louvain-La-Neuve
11/1150 PAP D (19+)
  • Caroline Cavadini
  • 28.75
  • Gent
10/1150 NL D (19+)
  • Caroline Cavadini
  • 26.54
  • Gent
27/10100 PAP D (9-10 ans)
  • Yasmine Azzaoui
  • 1:54.88
  • Mons
26/0750 PAP D (19+)
  • Caroline Cavadini
  • 28.92
  • Charleroi
17/07100 DOS M (9-10 ans)
  • Lachiri Gongora Ismail
  • 1:31.98
  • Zaventem
Vos performances et résultats officiells:

Documents officiells:

"Le certificat médical doit être daté entre le 1er août 2018 et le 30 novembre 2018 afin de réactiver la licence pour l'année civile 2019. Celui-ci doit être envoyé à la FFBN impartivement pour le 10 décembre 2018 au plus-tard".

Compétitions

Cette page présente le calendrier des compétitions. Vous y trouverez les avant-programmes, les inscriptions, et les résultats une fois la compétition terminée.

Les informations sont publiées au fur et à mesure qu'elles nous parviennent...

Consultez régulièrement cette page pour les mises à jour!

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info Réduire
Championnats de Belgique Jeunes(Ben-Min sélectionnés)
20-21-22/07/2018 FRBN Maps icon Charleroi
Recordjacht(Elite Jeunes et Avenir compétition sélectionnés)
24/7/2018 KAZSC Maps icon Berchem
Championnats de Belgique(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
27-28-29/07/2018 FRBN Start lists Maps icon Charleroi
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
05/08/2018 ZGEEL Maps icon Geel
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
11/08/2018 MZK Maps icon Menen
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
15/08/2018 STW Maps icon Sint-Niklaas
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
19/08/2018 BZK Maps icon Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
26/08/2018 VWZ Maps icon Willebroek (Heindonk)
Championnats d'Europe Masters(Masters)
26/8 - 9/9/2018 LEN Kranj (SLO)
Open Water(Masters)
01/09/2018 BYB Maps icon Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
02/09/2018 GOLD Maps icon Zwevegem
PK Oost Vl. & Aanwezigheidscriterium VZF(Masters)
22/09/2018 LZV Lokeren
Challenge des 400m - manche 1(Tous les membres)
1-7/10/2018 CNBA Compétition interne
Champ BCBW J1(Sélectionnés)
7/10/2018 BCBW - RBP Woluwé-Saint-Lambert
Swimming cup zennevallei(Elite Jeunes, Avenir Compétition)
7/10/2018 Start lists WLW Maps icon Sint-Pieters-Leeuw
Champ BCBW J2(Elite et Elite Jeunes)
20/10/2018 Start lists BCBW - BOUST  Louvain-la-Neuve
Champ BCBW J3 & J4(Elite et Elite Jeunes)
21/10/2018 AM Start lists BCBW - SCR  Rixensart
Grand Prix International de Mons(Elite et Elite Jeunes)
27-28/10/2018 MHN Maps icon Mons
CB Masters - Challenge Everaert(Masters)
27-28/10/2018 FRBN - HELIOS Maps icon Charleroi
YsberenMasters
28/10/2018 SWEM Sint-Niklaas (De Ster)
Burny(Elite, Elite Jeunes, Avenir Compétition)
3-4/11/2018 Start lists CNSN Maps icon Laeken
CB   Open(Elite)
10-11/11/2018 Start lists FRBN - MEGA  S&R Rozebroeken - Gand
Championnat Régional Interclubs(Sélectionnés)
11/11/2018 FFN - Dunkerque Natation Dunkerque
Championnats de France Elite(sélectionnés)
15-18/11/2018 FFN Montpelier
Meeting Richard Anis(Elite Jeunes et Avenir Cométition 1 & 2)
17-18/11/2018 Start lists BOUST  Louvain-la-Neuve
Ysberen Zwemfeest MolMasters
25/11/2018 IBK Mol
Challenge des non licenciés J1(non-licenciés nés en 2012-2011-2010-2009-2008-2007)
25/11/2018 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Champ BCBW Relais 1(Elite + Elite Jeunes + Avenir compétition)
23/11/2018 BCBW - RBP Woluwé-Saint-Lambert
Challenge des 400m - manche 2(Tous les membres)
3-9/12/2018 CNBA Compétition interne
Championnat BCBW MastersMasters
8/12/2018 BCBW/CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Meeting Landron(Sélectionnés)
28-30/12/2018 RCA Arras
Championnats Francophones Jeunes(Sélectionnés)
19-20/01/2019 FFBN Maps icon Charleroi
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
26/1/2019 ZIK Kapellen
Meeting des 400m(Avenir Compétition)
27/01/2019 BOUST Louvain-la-Neuve
Meeting Qualificatif Championnats de France (Elite Sélectionnés)
1-3/2/2019 Stade Béthunois Pélican Club Maps icon Centre Aquatique de Béthune
Promotion du BCBW - J1 (Sélectionnés)
3/2/2019 AM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés J2(non-licenciés nés en 2013-2012-2011-2010-2009-2008-2007)
03/02/2019 PM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
16/2/2018 Start lists ZGEEL Geel
Championnats Francophones Open(Sélectionnés) 
16-17/02/2019 FFBN Maps icon Charleroi
Challenge des 400m - manche 3(Tous les membres)
18-24/02/2019 CNBA Compétition interne
Antwerp Diamond Speedo Race (Elite Sélectionnés)
23-24/02/2019 BRABO Anvers
Aanwezigheidscriterium & 800m (Masters)
16/3/2019 ShaRK Nijlen
Meeting des Sprints (Sélection Challenge Dauven) (Sélectionnés)
16-17/3/2019 Start lists BOUST Louvain-la-Neuve
Aanwezigheidscriterium & 1500m (Masters)
23/3/2019 MOZKA Mol
Promotion du BCBW - J2 (Sélectionnés)
24/3/2019 AM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés J3(non-licenciés nés en 2013-2012-2011-2010-2009-2008-2007)
24/03/2019 PM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des 400m - manche 4(Tous les membres)
1-7/04/2019 CNBA Compétition interne
MEGA Swim Meet - Challenge Herman Verbauwen(Elite Jeunes)
06-07/04/2019 Start lists MEGA S&R Rozebroeken - Gand
Championnats de France Elites (Elite Sélectionnés)
16-21/4/2019 FFN Maps icon Rennes
GP Glibert et Lewillie(Elite Jeunes - Avenir compétition)
22/4/2019 RBP Woluwé-Saint-Lambert
Aanwezigheidscriterium & (Masters)
27/04/2019 SVAZ Aartselaar
Ethias Trophy(Elite et Elite Jeunes sélectionnés)
27-28/04/2019 Start lists FFBN-HELIOS Charleroi
Finales du challenge Dauven(Ben-Min qualifiés)
01/05/2019 BRABO Anvers
Open Dutch Masters Championships 2017(Masters)
02-05/05/2019 KNZB Amersfoort
Grand Prix International de la Ville de La-Louvière(Elite Jeunes)
4-5/05/2019 ENL La-Louvière
First Swim Meeting(Elite)
4-5/05/2019 FIRST  S&R Rozebroeken - Gand
Promotion du BCBW - J3 (Avenir Compétition 1&apm;2)
5/5/2019 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Championnats de Belgique Open(sélectionnés)
17-19/05/2019 FRBN Anvers
Meeting de Denain(Elite)
25-26/05/2019 Denain Natation  Denain
Challenge des non licenciés J4(non-licenciés nés en 2013-2012-2011-2010-2009-2008-2007)
30/05/2019 PM RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Grand Prix(Avenir Compétition sélectionnés et Elite Jeunes)
30/05/2019 RDM Mouscron
8ème ARENA Sprint(Elite sélectionnés)
22/06/2019 MHN Mons
Gouden Eend 2019(Elite Jeunes et Avenir Compétition)
26/6/2019 SCZ Maps icon Zaventem
Krekel Open Bad(Elite Jeunes sélectionnés)
22/06/2019 IKZ Izegem
Recordpoging 2019(Elite Jeunes et Avenir Compétition)
16/7/2019 SCZ Maps icon Zaventem
Championnats de Belgique Jeunes(Ben-Min sélectionnés)
19-20-21/07/2019 FRBN -
Championnats de Belgique(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
26-27-28/07/2019 FRBN -

A suivre...

Lien vers le calendrier 2017-2018.

Lien vers le calendrier 2016-2017.

Lien vers le calendrier 2015-2016.

Lien vers le calendrier 2014-2015.

Lien vers le calendrier 2013-2014.

Lien vers le calendrier 2012-2013.

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.

Annonces

Ces annonces sont régulièrement remises à jour!