Compétitions de la saison 2011-2012

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info
Championnats de Belgique Jeunes (A1J)
22-23-24/07/2011 FRBN Mol
Championnats de Belgique (A1)
29-30-31/07/2011 FRBN Anvers (Wezenberg)
Championnats Provinciaux de Flandre Orientale Critérium (Masters)
24/09/2011 LZV Lokeren
Interdistrict 2011 (A1 - A2 - A3 sélectionnés)
25/09/2011 BCBW Molenbeek
Championnats de Belgique Masters I (Masters)
02/10/2011 FRBN Wachtebeke
Journées Nautiques (A2-A3)
08-09/10/2011 GAC Gosselies
100 ans du CNS (Sélectionnés)
08/10/2011 CNS Sarreguemines
Championnats de Belgique Masters II (Masters)
09/10/2010 FRBN Verviers
Meeting International de l'Atomium (A1 - A2 - A3 - Espoirs A)
14-16-16/10/2011 CNBA Laeken
Championnats BCBW Relais (A1 - A2 - A3 - Espoirs A)
21/10/2011 RBP Woluwé-Saint-Lambert
Championnats BCBW Longues Distances (A1 - A2 - A3)
23/10/2011 SCR Rixensart
Grand Prix International (A1)
29-30/10/2011 MHN Mons
Challenge Burny (A1 - A2 - A3 - Espoirs A)
05-06/11/2010 CNSN Laeken
Interclubs Français (A1 - A2 - A3 sélectionnés)
05-06/11/2011 FFN Dunkerque/Denain, Sarreguemines
Challenge Speedo (A1 - A2 - A3 sélectionnés)
11/11/2011 MEGA Wachtebeke
Championnats de Belgique Open(A1 - A2 - A3 qualifiés)
19-20/11/2011 FRBN Wachtebeke
Meeting de la Ville d'Ottignies
26-27/11/2011 BOUST Louvain-la-Neuve
Championnats de Belgique Masters III
27/11/2011 CNBA Molenbeek
Challenge vers l'Avenir - Manche 1 (G1-G2-G3)
27/11/2011 NST Nivelles
Championnat BCBW Masters
10/12/2011 CNSW Woluwe-Saint-Pierre
Meeting International JC Landron(A1-A2-A3-Espoirs A)
27-28-29/12/2011 RCA Arras
Meeting de Denain - Arena(A1-A2-A3)
07-08/01/2012 Denain Natation Denain
Meeting des 400m - Eliminatoires Challenge Georges(A1-A2-A3)
15/01/2012 BOUST Louvain-la-Neuve
Flanders Swimming Cup(A1)
14-15/01/2012 VZF Anvers
Antwerp Diamond(A1)
20-21-22/01/2012 BRABO Anvers
Challenge vers l'avenir - Manche 2(Perfectionnement)
22/01/2012 SCR Rixensart
Open Nederlandse Masters Kampioenschappen Zwemmen 2012 korte baan(Masters)
27-28-29/01/2012 KNZB Terneuzen
Masters Kapellen(Masters)
28/01/2012 ZIK Kapellen
Championnats FFBN Open(A1-A2-A3 sélectionnés)
04-05/02/2012 ESN Seraing
Meeting National de Qualification(Sélectionnés)
04-05/02/2012 SNM Metz
Challenge vers l'avenir - Manche 3(Perfectionnement)
05/02/2012 Manche définitivement annulée ... CNBA Anderlecht
Aanwezigheidscriterium   (Masters)
11/02/2012 GBZ Beveren
Championnats FFBN Jeunes(A3-Espoirs A sélectionnés)
11-12/02/2012 ENL La Louvière
Meeting international de Béthune(Sélectionnés)
10-11-12/02/2012 Stade Béthunois
Pélican Club
Béthune
Challenge JB Evrard(Masters)
03-04/03/2012 Embourg Natation Embourg
Finale Challenge Georges(Sélectionnés)
10/03/2012 MOSAN Seraing
Aanwezigheidscriterium (Masters)
17/03/2012 SWEM Wachtebeke
Championnats de Belgique Open(A1-A2 sélectionnés)
17-18/03/2012 BRABO Anvers
Challenge vers l'avenir - Manche 4(Perfectionnement)
18/03/2012 SCC Watermael-Boistfort
Aanwezigheidscriterium(Masters)
24/03/2012 SHARK Nijlen
Grand Prix Rudy Bacu(A1-A2-A3-Espoirs A)
25/03/2012 SNC Gilly Gilly
21ste AIYSC(Sélectionnés)
13-14-15/04/2012 ZOLA Anvers
Aanwezigheidscriterium(Masters)
21/04/2012 SVAZ Aartselaar
GPICF (A1-A2-A3-Espoirs A)
27-28-29/04/2012 FFBN La Louvière
Challenge vers l'avenir - Manche 5(Perfectionnement)
06/05/2012 Nouvelle date! BOUST Louvain-la-Neuve
Championnats Néerlandais Masters (Masters)
04-05-06/05/2012 PSV Eindhoven
Interclubs Sarreguemines (Sélectionnés 97-98-99-00)
13/05/2012 CNS Sarreguemines
Coast Meeting (Sélectionnés)
17-18/05/2012 ROSC Ostende
Prov. Kamp.   Antw. + Aanwezigheidscriterium VZF(Masters)
02/06/2012 Prov. Antw. Geel
Challenge des Espoirs(Petits-Dauphins & Perfectionnement)
24/06/2012 CNBA Anderlecht
Championnats de Belgique Jeunes(A3-Espoirs A sélectionnés)
20-21-22/07/2012 GZVN Genk
Championnats de Belgique(A1-A2-A3 sélectionnés)
27-28-29/07/2012 BRABO Antwerpen
BEST Avondwedstrijd(A1-A2-A3)
31/07/2012 BEST Leuven

A suivre...

Lien vers le calendrier 2010-2011 calendrier 2009-2010.