Compétitions.

Calendrier des compétitions, programmes, résultats.

Date Club Lieu Info
Championnats de Belgique eau libre 5km (Masters)
27/08/2023  Lokeren  Heindonk
Internationale Brugse Zwemdoortocht (24e editie) (Masters)
2/09/2023  Lokeren  Bruge
LUX Masters OPEN 2023 (Masters)
14_15/10/2023  Swimming Luxembourg  Luxembourg
Championnats BCBW I (Nageurs sélectionnés)
14/10/2023  WN  Waterloo
Championnats BCBW II - III / Promotion BCBW I - II(Nageurs sélectionnés)
15/10/2023  BOUST  Louvain la Neuve
Championnats BCBW V - VI / Promotion BCBW III(Nageurs sélectionnés)
22/10/2023  SCR  Rixensart
GPI Mons (Elites-Elites Jeunes-Avenir Compétition)
28_29/10/2023  MHN  Mons
Championnats de Belgique Masters (Masters)
4_5/11/2023  Belswim / KZKS  Courtrai
Championnats Belgique Open (25m) (Elites sélectionnés)
11_12/11/2023  MEGA / RFBN  Gent
Criterium 2023 - Embourg (Avenir Competition, Elite Jeunes 1)
18_19/11/2023  Embourg Natation  Embourg
Challenge Vers l'Avenir - Manche I (Avenir)
25/11/2023  WN  Waterloo
Championnat de Belgique Natation Handisport (Nageurs Handinat)
26/11/2023  WAPPER  Anvers
Rotterdam Qualification Meeting(Elite sélectionnés)
30/11/2023 - 4/12/2023  Royal Dutch Swimming Federation (KNZB)  Rotterdam
Championnats BCBW Masters 2023 (Masters, pre-Masters)
2/12/2023  CNSW  Woluwe Saint Pierre
Christmas for Masters 2023 (Masters)
16/12/2023  AST - Aalsters Swimming Team  Aalst
31ème Meeting LANDRON(Elites sélectionnés)
28_29_30/12/2023  RCA Racing Club Arras Natation  Arras
Not Normal Swimwear Trophy 2024 (Elite Jeunes 1 et 2)
13_14/01/2024  HELIOS  Charleroi
Flanders Swimming Cup (Elites sélectionnés)
19_20_21/01/2024  ZwemFed  Anvers
Challenge Vers l'Avenir - Manche II (Avenir)
21/01/2024  SCC  Watermael-Boitsfort
16e Meeting National du LMN (Elites sélectionnés)
26_27_28/01/2024  Lille Métropole Natation (LMN)  Lille
Eliminatoire Challenge Jules George (400M) (Elite Jeunes 1)
28/01/2024  BOUST  Louvain-la-Neuve
Championnats Francophone Jeunes 10-14 ans (Elite Jeunes - sélectionnés)
3_4/02/2024  FFBN - ENLN  La Louvière
La FINALE du Challenge Jules George (400M) (Elite Jeunes 1- sélectionnés)
18/02/2024  Mosan  Seraing
Cup Vlaams Brabant & Brussel(Elite Jeunes 2 et Elites sélectionnés)
18/02/2024  DIZV - DDAT  Molenbeek
Championnats Francophone OPEN - 15+ (Elites Jeunes et Elites sélectionnés)
24_25/02/2024  FFBN - HELIOS  Charleroi
Meeting des Sprint + Eliminatoire Challenge Dauven(Elites Jeunes 1 sélectionnés)
9_10/03/2024  BOUST   Louvain-la-Neuve
24è édition Masters internationale (Masters)
16/03/2024  Zwemclub Nijlen  Nijlen
Challenge Vers l'Avenir - Manche III (Avenir)
23/03/2024  SCWR  Rhode-Saint-Genèse
ADSR (Elites & Elite Jeunes sélectionnés)
23_24/03/2024  BRABO  Anvers
Funky Spring Race BLA(Avenir Competiton, Elite Jeunes-1, Elites)
29_30_31/03/2024  AQUABLA  Braine-l'Alleud
Eindhoven Qualification Meet 2024(Elite sélectionnés)
11_14/04/2024  Royal Dutch Swimming Federation (KNZB)  Eindhoven
Championnats de Belgique Open (50m) (Elites sélectionnés)
19_20_21/04/2024  FRBN - BRABO  Anvers
ENLN GPI La Louvière (Elites & Elite Jeunes sélectionnés)
27_28/04/2024  ENLN  La Louvière
Open Nederlandse Masters Kampioenschappen(Masters)
02_05/05/2024  KNZB Masters  Eindhoven
Ethias Trophy (Elites & Elite Jeunes sélectionnés)
11_12/05/2023  Helios  Charleroi
CITI Para Swimming World Series France 2024 (Nageurs Handinat)
06/06/2024 - 09/06/2024  FFH  Limoges,France
Challenge Vers l'Avenir - FINALES (Avenir)
15/06/2024  WN  Waterloo
MHN Arena Sprints (Elites - Elite Jeunes - Avenir Compétition)
29/06/2024  MHN  Mons
Championnats de Belgique Jeunes - WK1 (Elite Jeunes sélectionnés)
19_20_21/07/2023  FRBN - BRABO  Anvers
Championnats de Belgique d'été - WK2 (Elites)
26_27_28/07/2023  FRBN - BRABO  Anvers