Compétitions de la saison 2010-2011

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info
Championnats de Belgique par catégories (A1 sélectionnés)
30/07/2010 01/08/2010 BRABO Anvers (Wezenberg)
Recordpoging Leuven (A1 sélectionnés)
03/08/2010 BEST Leuven
Prov. Kamp. Masters Oost-Vlaanderen(Masters)
25/09/2010 Vlaamse Zwemfederatie Lokeren
Championnats de Belgique Masters I (Masters)
03/10/2010 SWEM Wachtebeke
Ascot Swimming Cup (A1-A1J-Espoirs)
9-10/10/2010 AZS Aarschot
Championnats de Belgique Masters II (Masters)
10/10/2010 GBZ Beveren
Fête Liège Mosan (A3)
10/10/2010 Liège Mosan Liège
Championnats BCBW Relais (A1-A1J-Espoirs-A3)
22/10/2010 RBP Woluwé Saint-Lambert
41th International SwimmingFestival (A1 sélectionnés)
22-23-24/10/2010 Aachen
Championnats BCBW Longues Distances (A1-A1J sélectionnés)
23/10/2010 WN Waterloo
Challenge Burny (A1-A1J-Espoirs-A3)
06-07/11/2010 Laeken
Meeting Speedo (A1-A1J sélectionnés)
13/11/2010 BRABO Anvers (Wezenberg)
Critérium d'hiver (A1J-Espoirs)
13-14/11/2010 Embourg Natation Embourg
Interclubs Français (A1 sélectionnés)
13-14/11/2010 FFN Denain, Sarreguemines
Championnats de Belgique (A1 qualifiés)
20-21/11/2010 FRBN Wachtebeke
13de ZN-tweedaagse (A1 Jeunes - A1)
27-28/11/2010 Nijlense Zwemclub Nijlen
Interdistrict 2010 (A1-A1J sélectionnés)
28/11/2010 ZNA Aalst
  • Annulé
Championnats de Belgique Masters III
28/11/2010 CNBA Molenbeek
Challenge vers l'Avenir - Manche 1 (G2-G3)
28/11/2010 BOUST Louvain-la-Neuve
Championnats BCBW Masters
18/12/2010 CNSW Woluwé Saint-Pierre
Meeting International JC Landron(A1-A1J-Espoirs)
27-28-29/12/2010 RCA Arras
Meeting du Hainaut Français(A1-A1J)
08-09/01/2011 Denain Natation Denain
Flanders Swimming Cup(A1 sélectionnés)
14-15-16/01/2011 BRABO Anvers
Championnat BCBW et Promotion 400m(A1 - A1J - Espoirs / Nageurs sélectionnés)
16/01/2011 BOUST Louvain-la-Neuve
Diamond Race(A1)
21-22-23/01/2011 BRABO Anvers
Masters(Masters)
22/01/2011 ZIK Kapellen
Challenge Vers l'Avenir Manche 2(G2-G3)
23/01/2011 SCC Watermael-Boistfort
Promotions district BCBW J1(A3-Espoirs)
23/01/2011 SCR Rixensart
Euromeet (LU)(A1)
28-29-30/01/2011 FLNS Luxembourg
Meeting de Janus(A1 Jeunes)
29-30/01/2011 ESN Seraing
Challenge Vers l'Avenir Manche 3(G2-G3)
06/02/2011 CNBA Piscine du CERIA - Anderlecht
Championnats francophones Juniors-Seniors Open(A1 qualifiés)
05-06/02/2011 ESN Seraing
Meeting de Bethune(A1 sélectionnés)
11-12-13/02/2011 Bethune Bethune
Championnats Francophones Jeunes(A1J)
12-13/02/2011 ENL La-Louvière
Aanwezigheidscriterium(Masters)
26/02/2011 GBZ Beveren-Waas
Promotions district BCBW J3(A3-Espoirs)
27/02/2011 CNBA Anderlecht
Challenge Vers l'Avenir Manche 4(G2-G3)
27/02/2011 SCWR Rhode-Saint-Genèse
Championnat de France des Maîtres(Masters)
10-13/03/2011 FFN Dunkerque
Aanwezigheidscriterium (Masters)
12/03/2011 SWEM Wachtebeke
Inter Maîtres 2011(Masters)
12/03/2011 CND Deauville
Championnats BCBW 50-100-200(A1-A1J)
19-20/03/2011 BOUST Louvain-la-Neuve
Internationale Masterwedstrijd(Masters)
26/03/2011 SHARK Nijlen
Memorial Aernouts(A1-A1J-A3-Espoirs)
01-02-03/04/2011 CNB Bastogne
Challenge Vers l'Avenir Manche 5(G2-G3)
03/04/2011 BOUST Louvain-la-Neuve
20th Antwerp International Youth Swimming Cup(A1J)
22-23-24/04/2011 ZOLA Anvers (Wezenberg)
Championnats de Belgique Primo Open(A1)
29-30/04 et 01/05/2011 BRABO Anvers (Wezenberg)
Grand prix international de la Communauté française(A1-A1J-A3-Espoirs)
6-7-8/05/2011 ENL La-Louvière
Championnats des Pays-Bas(Masters)
6-7-8/05/2011 PSV Eindhoven
Aanwezigheidscriterium (Masters)
14/05/2011 SVAZ Aartselaar
Meeting des sprints(A1J-Espoirs)
14-15/05/2011 BOUST Louvain-la-Neuve
34è Meeting de la Ville d'Echternach(A1-A1J)
21-22/05/2011
CNE Echternach
  • Annulé
Grand-Prix Masters &   pré-Masters (Masters)
05/06/2011 DM Mouscron
Aanwezigheidscriterium (Masters)
18/06/2011 PRANT Geel
Championnats de Belgique Jeunes (A1J)
22-23-24/07/2011 FRBN Mol
Championnats de Belgique (A1)
29-30-31/07/2011 FRBN Anvers (Wezenberg)

A suivre...

Lien vers le calendrier 2009-2010.