Compétitions de la saison 2015-2016

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info
Open Water(Masters)
4/07/2015 S.W.E.M. Lokeren
Open Water(Masters)
11/07/2015 LZV Waasmunster
Championnats de Belgique Jeunes(A2-Espoirs A sélectionnés)
17-18-19/07/2015 FRBN - GZVN Genk
Championnats de Belgique Cadets-Juniors-Seniors(A2-A1 sélectionnés)
24-25-26/07/2015 FRBN Charleroi
Open Water(Masters)
01/08/2015 ROYAL CRAWL CLUB CHARLEROI Froidchapelle
Open Water(Masters)
08/08/2015 MZK Menen
Open Water(Masters)
09/08/2015 ZGEEL Geel
Open Water(Masters)
15/08/2015 SWIMMING TEAM WAASLAND Sint Niklaas
Open Water(Masters)
16/08/2015 BZK Brugge
Open Water(Masters)
23/08/2015 ROSC Oostende
Open Water(Masters)
30/08/2015 VWZ Willebroek
Open Water(Masters)
05/09/2015 BYB Brugge
  • Annulée
Open Water(Masters)
06/09/2015 GOLD Zwevegem
Aanwezigheidscriterium - Lokeren(Masters)
26/09/2015 LZV Lokeren
Champ BCBW J1(Sélectionnés)
3/10/2015 16h30 BCBW Louvain-la-Neuve
  • Annulée
Champ BCBW J2(Sélectionnés)
4/10/2015 13h BCBW Louvain-la-Neuve
CB masters I(Masters)
4/10/2014 FRBN/SWEM Wachtebeke
Journées Nautiques(Sélectionnés)
10-11/10/2015 GAC Gosselies
CB masters II(Masters)
11/10/2014 FRBN/RVN Verviers
Champ BCBW J3(Sélectionnés)
11/10/2015 13h BCBW Louvain-la-Neuve
  • Annulée
Luxembourg Master Swim(Masters)
17-18/10/2015   Luxembourg
Champ BCBW J4(Sélectionnés)
25/10/2015 13h BCBW Louvain-la-Neuve
Ysberen(Masters)
25/10/2015 SWEM Wachtebeke
Burny(Sélectionnés)
07-08/11/2015 CNSN Laeken
  • Annulée
Interclub Nord - Pas-de-Calais(Sélectionnés)
08/11/2015   Dunkerque
CB Open(Elite)
14-15/11/2015 FRBN Gent
Meeting Richard Anis(Sélectionnés)
21-22/11/2015 BOUST Louvain-la-Neuve
Championnats de France(Damien Durieux)
19-22/11/2015 FFN Angers
Relais BCBW I(Sélectionnés)
27/11/2015 RBP Woluwé-St-Lambert
Meeting de fin d'année(Elite)
27-28/11/2015 Liège Natation Crisnée
Championnats BCBW Masters(Masters)
5/12/2015 CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Relais BCBW II(Sélectionnés)
11/12/2015 RBP Woluwé-St-Lambert
Meeting Landron(A déterminer)
26-27-28/12/2015 RCA Arras
Meeting Arena(Sélectionnés)
09-10/01/2016 Denain Denain
Meeting des 400m(Espoirs et Promo Jeunes)
10/01/2016 BOUST LLN
Championnats Francophones Jeunes(Sélectionnés)
23-24/01/2016 Helios Charleroi
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
30/1/2016 ZIK Kapellen
Promotion du BCBW - J1 (Sélectionnés)
31/1/2016 AM CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2009-2008-2007-2006 +2005 hors concours)
31/1/2016 PM CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2009-2008-2007-2006 +2005 hors concours)
21/2/2016 RBP Woluwé-St-Lambert
Aanwezigheidscriterium(Masters)
27/02/2016 SWEM Wachtebeke
Championnats Francophones Open(Sélectionnés) 
27-28/02/2016 Helios Charleroi
Antwerp Diamond Speedo Race (Sélectionnés)
5-6/03/2016 BRABO Anvers
Masters Jean-Baptiste Evrard(Masters)
5-6/03/2016 Embourg Embourg
Promotion du BCBW - J2 (Sélectionnés)
6/3/2016 AM CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2009-2008-2007-2006 +2005 hors concours)
6/3/2016 CNBA Anderlecht (CERIA)
Meeting des sprints (Promotion Jeunes et Espoirs)
12-13/3/2016 BOUST Louvain-la-Neuve
Aanwezigheidscriterium (Masters)
19/3/2016 ShaRK Nijlen
Mémmorial Aernout (Tous les compétiteurs)
15-16-17/4/2016 CNB Bastogne
Challenge Alex Everaert (Masters)
16-17/04/2016 HELIOS Charleroi
Ethias Trophy(Sélectionnés)
24/04/2016 Helios Charleroi
Ethias Trophy Jeunesse(Sélectionnés)
24/04/2016 Helios Charleroi
FIRST Swimmeeting 2016(sélectionnés)
30/4/2016 - 1/5/2016 FIRST Rozebroeken - Gent
Grand Prix Glibert et Lewillie (Sélectionnés)
5/5/2016 RBP Woluwé-Saint-Lambert
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2009-2008-2007-2006 +2005 hors concours)
8/5/2016 RBP Woluwé-St-Lambert
Open Dutch Masters Championships 2016(Masters)
5-8/05/2016 KNZB Eindhoven
Aanwezigheidscriterium (Masters)
21/5/2016 SVAZ Aartselaar
Finales Challenge Dauven (Sélectionnés)
22/5/2016 CHTHN Seraing
LEN European Aquatics Championship (Masters)
25-29/5/2016 LEN London
Championnats de Belgique Open(sélectionnés)
27-29/05/2016 FRBN Antwerpen
PK & Aanwezigheidscriterium   VZF(Masters)
11/06/2015 PRANT Berchem
Open Water(Masters)
02/07/2016 SWEM Lokeren
Open Water(Masters)
09/07/2016 LZV Waasmunster
Championnats de Belgique Jeunes(Ben-Min sélectionnés)
22-24/07/2016 FRBN Charleroi
Championnats de Belgique(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
29-31/07/2016 FRBN Anvers
Open Water(Masters)
06/08/2016 RCCC Froidchapelle
Open Water(Masters)
07/08/2016 ZGEEL Geel
Open Water(Masters)
13/08/2016 MZK Menen
Open Water(Masters)
14/08/2016 ROSC Ostende
Open Water(Masters)
15/08/2016 STW Sint-Niklaas
Open Water(Masters)
21/08/2016 BZK Damme-Brugge
Open Water(Masters)
27-28/08/2016 VWZ Willebroek
Open Water(Masters)
03/09/2016 BYB Brugge
Open Water(Masters)
04/09/2016 GOLD Zwevegem

A suivre...

Lien vers le calendrier 2014-2015.

Lien vers le calendrier 2012-2013.

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.