Compétitions de la saison 2012-2013

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info
Championnats de Belgique Jeunes(A3-Espoirs A sélectionnés)
20-21-22/07/2012 GZVN Genk
Championnats de Belgique(A1-A2-A3 sélectionnés)
27-28-29/07/2012 BRABO Antwerpen
BEST Avondwedstrijd(A1-A2-A3)
31/07/2012 BEST Leuven
Trophée des communes sportives (Molenbeekois)
29/09/2012 ADEPS Louvain-la-Neuve
Interdistrict 2012 (A1-A2)
30/09/2012 District du Hainaut Tournai (confirmé)
Championnats de Belgique Masters 2012 - I (Masters)
30/09/2012 FRBN Wachtebeke
Championnats de Belgique Masters 2012 - II (Masters)
7/10/2012 FRBN Verviers
Championnats du district BCBW - I(Tous)
13-14/10/2012 BOUST / CNBA 13/10: Louvain-la-Neuve
14/10: Anderlecht - CERIA
Championnats du district BCBW - II(Tous)
20-21/10/2012 BCBW / BOUST Louvain-la-Neuve
Grand Prix International de Mons(A1-A2-Espoirs A)
3-4/11/2012 MHN Mons
Championnats de Belgique Open(A1-A2 qualifiés)
10-11/11/2012 FRBN Gand
Championnats BCBW Relais (A1 - A2 - Espoirs A)
16/11/2012 RBP Woluwé-Saint-Lambert
Grand Prix de la ville d'Ottignies (A1 - A2 - Espoirs A)
24-25/11/2012 BOUST Louvain-la-Neuve
Meeting(Sélectionnés)
30/11/2012 - 1/12/2012 LgN Crisnée
Championnats de Belgique Masters - III(Masters)
02/12/2012 CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Championnats BCBW Masters
08/12/2012 CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Meeting International JC Landron(A1-A2-Espoirs A)
27-28-29/12/2012 RCA Arras
Meeting des 400m - Eliminatoires Challenge Georges(A1-A2-Espoirs A)
13/01/2013 BOUST Louvain-la-Neuve
Flanders Speedo Cup(A1-A2)
19-20/01/2013 Anvers
Masters Kapellen(Masters)
26/01/2013 ZIK Kapellen
Championnats FFBN Jeunes(A2-Espoirs A sélectionnés)
26-27/01/2013 ESN Seraing
Interclubs(Sélectionnés)
02-03/02/2013 CNS Sarreguemines
Championnats FFBN Open(A1-A2 sélectionnés)
02-03/02/2013 ESN Seraing
Masters Beveren(Masters)
23/02/2013 GBZ Beveren-Waas
Challenge(Perfectionnement)
24/02/2013 (Echauffement à 14h) RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseidon)
Masters Embourg(Masters)
02/03/2013 Embourg Embourg
Finale Challenge Jules Georges(Ryan (R), Kenza, Maximilien, Lucille (R), Daria)
10/03/2013 ESN Seraing
5ème Meeting Lille Métropole Natation(Nageurs sélectionnés)
15-16-17/03/2013 LMN Lille
Aanwezigheidscriterium - Wachtebeke(Masters)
16/03/2013 SWEM Wachtebeke
Meeting International des Sprints(Nageurs sélectionnés)
16-17/03/2013 BOUST Louvain-la-Neuve
Aanwezigheidscriterium (Masters)
23/03/2013 SHARK Nijlen
GPICF (A1-A2)
19-20-21/04/2013 FFBN La Louvière
(confirmé)
1er Challenge de la Jeunesse Speedo-FFBN(A2 benjamins-minimes)
20-21/04/2013 FFBN La Louvière
(confirmé)
Aanwezigheidscriterium (Masters)
20/04/2013 SVAZ Aartselaar
22th Antwerp Intl Youth Swimming Cup(A1-A2)
26-27-28/04/2013 ZOLA Antwerpen
Challenge Dauven 2013 - Finales (Armand - Maximilien)
01/05/2013
(Echauffement à 13h30)
Ch.Th.N / ESN Seraing
Open  Dutch Masters (Masters)
03-05/05/2013 PSV Eindhoven
Grand Prix Glibert (A1-A2-Espoirs A)
09/05/2013 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseidon)
Challenge(Perfectionnement né en 2003-2004-2005-2006-2007)
12/05/2013 (Echauffement à 14h) RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseidon)
Championnats de Belgique Open(A1-A2 sélectionnés)
18-19-20/05/2013 FRBN Anvers
Coast Meeting(A2 sélectionnés)
1-2/06/2013 ROSC Ostende
Aanwezigheidscriterium (Masters)
08/06/2013 PRANT Geel
Championnats de Belgique Jeunes(A2-Espoirs A sélectionnés)
19-20-21/07/2013 FRBN Genk
Championnats de Belgique par catégorie(A1-A2 sélectionnés)
26-27-28/07/2013 FRBN Anvers
Recordpoging(A1-A2 sélectionnés)
30/07/2013 BEST Leuven
  • Plus de place!
Arena European Masters Championships (Masters)
31/07-08/09/2013 KNZB Eindhoven

A suivre...

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.