Compétitions de la saison 2014-2015

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info
Championnats de Belgique Jeunes(A2-Espoirs A sélectionnés)
18-19-20/07/2014 FRBN Charleroi
Championnats de Belgique Cadets-Juniors-Seniors(A2-A1)
25-26-27/07/2014 FRBN Charleroi
Saison Eau Libre(Tous)
07 et 08/2014 Divers FRBN
Aanwezigheidscriterium - Lokeren(Masters)
27/09/2013 LZV Lokeren
CB masters I(Masters)
5/10/2014 FRBN Wachtebeke
Journées Nautiques(A1-A2-Espoirs A)
11-12/10/2014 GAC Gosselies
CB masters II(Masters)
12/10/2014 FRBN Verviers
Champ BCBW 2(A1-A2-Espoirs A)
18-19/10/2014 BCBW Louvain-la-Neuve
Ysberen(Masters)
26/10/2014 SWEM Wachtebeke
Grand Prix International de Mons(A1)
1-2/11/2014 MHN Mons
CB Open(A1)
08-09/11/2014 FRBN Gent
Interclubs français(A1-A2 sélectionnés)
9/11/2014 FFN 59/62 Cambrai
Meeting Richard Anis(A1-A2-Espoirs A)
15-16/11/2014 BOUST Louvain-la-Neuve
Champ BCBW Relais(A1-A2-Espoirs A)
21/11/2014 RBP Woluwé-Saint-Lambert
CB masters III(Masters)
30/11/2014 FRBN (CHAT) Gosselies
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2007-2006-2005-2004)
30/11/2014 RBP Woluwé-St-Lambert
Championnats BCBW masters(Masters)
6/12/2014 CNSW Woluwé-St-Pierre
Meeting Landron(A déterminer)
27-28-29/12/2014 RCA Arras
Promotions BCBW I(Sélectionnés)
11/01/2015 RBP Woluwé-St-Lambert
Meeting des 400(A1-A2)
18/01/2015 BOUST Louvain-la-Neuve
Flanders Speedo Cup(nageurs sélectionnés)
24-25/01/2015 Anvers
Championnats FFBN Jeunes (10-14 ans)
24-25/01/2015 FFBN Charleroi
Masters ZiK (Masters)
31/01/2015 ZIK Kapellen
Ysberen(Masters)
08/02/2015 DYB Dendermonde
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2008-2007-2006-2005-2004)
08/02/2015 RBP Woluwé-St-Lambert
Championnats FFBN(15 ans et +)
7-8/02/2015 FFBN Charleroi
Masters (Masters)
28/02/2015 SWEM Wachtebeke
Promotions BCBW II(Sélectionnés)
01/03/2015 (matin) CNBA Anderlecht
Finales Challenge Jules Georges(Sélectionnés)
01/03/2015 ESN Seraing
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2008-2007-2006-2005-2004)
01/03/2015 CNBA Anderlecht
Masters Jean-Baptiste Evrard(Masters)
07/03/2015 Embourg Embourg
Meeting des Sprints(A2 et Espoirs A sélectionnés)
14-15/03/2015 BOUST Louvain-la-Neuve
Grand Prix International de Seraing(A1-A2 sélectionnés)
20-21-22/03/2015 ESN Seraing
Internationale Masterwedstrijd - Nijlen(Masters)
21/03/2014 Nijlense Zwemclub Nijlen
GPIVLL - La Louvière(A2-Espoirs A)
5/04/2015 ENL La Louvière
24th Antwerp Intl Youth Swimming Cup(A1-A2 sélectionnés)
17-18-19/04/2015 ZOLA Antwerpen
Challenge Masters Alex Everaert (masters)
18-19/04/2015 HELIOS Charleroi
Aanwezigheidscriterium (Masters)
25/04/2015 SVAZ Aartselaar
Promotions BCBW III(Espoirs A - Espoirs B sélectionnés)
26/04/2015 (matin) CNBA Anderlecht
Challenge des non licenciés (enfants nés en 2008-2007-2006-2005-2004)
26/04/2015 CNBA Anderlecht
Meeting de Denain(Sélectionnés)
1/5/2015 Denain Denain
Open Nederlandse Masters Kampioenschappen Zwemmen(masters)
8-10/05/2015 KNZB - PSV Masters Eeindhoven
Ethias Challenge Jeunesse(2001-2004 sélectionnés)
9-10/05/2015 HELIOS Charleroi
Antwerp Diamonds Speedo Race(Damien Durieux)
9-10/05/2015 BRABO Antwerpen
Ethias Challenge Trophy(2000 et plus agés sélectionnés)
8-9-10/05/2015 HELIOS Charleroi
Grand Prix Raymond Glibert et Léon Lewillie(Espoirs A - A2 sélectionnés)
14/05/2014 RBP Woluwé-Saint-Lambert
Championnats de Belgique Open(A1)
15-16-17/05/2015 FRBN - BRABO Anvers
Woluwé-Saint-Pierre(A1, A2 et Espoirs A sélectionnés)
25/05/2015 CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Finales Dauven(A1 et A2 sélectionnés)
31/05/2015 Ch.Th.N et BRABO Anvers
PK & Aanwezigheidscriterium VZF(Masters)
13/06/2014 PRANT Berchem
Open Water(Masters)
4/07/2015 S.W.E.M. Lokeren
Open Water(Masters)
11/07/2015 LZV Waasmunster
Championnats de Belgique Jeunes(A2-Espoirs A sélectionnés)
17-18-19/07/2015 FRBN - GZVN Genk
Championnats de Belgique Cadets-Juniors-Seniors(A2-A1 sélectionnés)
24-25-26/07/2015 FRBN Charleroi
Open Water(Masters)
01/08/2015 ROYAL CRAWL CLUB CHARLEROI Froidchapelle
Open Water(Masters)
08/08/2015 MZK Menen
Open Water(Masters)
09/08/2015 ZGEEL Geel
Open Water(Masters)
15/08/2015 SWIMMING TEAM WAASLAND Sint Niklaas
Open Water(Masters)
16/08/2015 BZK Brugge
Open Water(Masters)
23/08/2015 ROSC Oostende
Open Water(Masters)
30/08/2015 VWZ Willebroek
Open Water(Masters)
05/09/2015 BYB Brugge
Open Water(Masters)
06/09/2015 GOLD Zwevegem

A suivre...

Lien vers le calendrier 2012-2013.

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.