Compétitions de la saison 2018-2018

Cette page présente le calendrier des compétitions. Vous y trouverez les avant-programmes, les inscriptions, et les résultats une fois la compétition terminée.

Les informations sont publiées au fur et à mesure qu'elles nous parviennent...

Cette page est une archive des compétitions de la saison 2018-2019.

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info Réduire
Open Water(Masters)
01/09/2018 BYB Maps icon Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
02/09/2018 GOLD Maps icon Zwevegem
PK Oost Vl. & Aanwezigheidscriterium VZF(Masters)
22/09/2018 LZV Lokeren
Challenge des 400m - manche 1(Tous les membres)
1-7/10/2018 CNBA Compétition interne
Champ BCBW J1(Sélectionnés)
7/10/2018 BCBW - RBP Woluwé-Saint-Lambert
Swimming cup zennevallei(Elite Jeunes, Avenir Compétition)
7/10/2018 Start lists WLW Maps icon Sint-Pieters-Leeuw
Champ BCBW J2(Elite et Elite Jeunes)
20/10/2018 Start lists BCBW - BOUST  Louvain-la-Neuve
Champ BCBW J3 & J4(Elite et Elite Jeunes)
21/10/2018 AM Start lists BCBW - SCR  Rixensart
Grand Prix International de Mons(Elite et Elite Jeunes)
27-28/10/2018 MHN Maps icon Mons
CB Masters - Challenge Everaert(Masters)
27-28/10/2018 FRBN - HELIOS Maps icon Charleroi
YsberenMasters
28/10/2018 SWEM Sint-Niklaas (De Ster)
Burny(Elite, Elite Jeunes, Avenir Compétition)
3-4/11/2018 Start lists CNSN Maps icon Laeken
CB Open(Elite)
10-11/11/2018 Start lists FRBN - MEGA  S&R Rozebroeken - Gand
Championnat Régional Interclubs(Sélectionnés)
11/11/2018 FFN - Dunkerque Natation Dunkerque
Championnats de France Elite(sélectionnés)
15-18/11/2018 FFN Montpelier
Meeting Richard Anis(Elite Jeunes et Avenir Cométition 1 & 2)
17-18/11/2018 Start lists BOUST  Louvain-la-Neuve
Ysberen Zwemfeest MolMasters
25/11/2018 IBK Mol
Challenge des non licenciés J1(non-licenciés nés en 2012-2011-2010-2009-2008-2007)
25/11/2018 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Champ BCBW Relais 1(Elite + Elite Jeunes + Avenir compétition)
23/11/2018 BCBW - RBP Woluwé-Saint-Lambert
Challenge des 400m - manche 2(Tous les membres)
3-9/12/2018 CNBA Compétition interne
Championnat BCBW MastersMasters
8/12/2018 BCBW/CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Meeting Landron(Sélectionnés)
28-30/12/2018 RCA Arras
Championnats Francophones Jeunes(Sélectionnés)
19-20/01/2019 FFBN Maps icon Charleroi
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
26/1/2019 ZIK Kapellen
Meeting des 400m(Avenir Compétition)
27/01/2019 BOUST Louvain-la-Neuve
Meeting Qualificatif Championnats de France (Elite Sélectionnés)
1-3/2/2019 Stade Béthunois Pélican Club Maps icon Centre Aquatique de Béthune
Promotion du BCBW - J1 (Sélectionnés)
3/2/2019 AM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés J2(non-licenciés nés en 2013-2012-2011-2010-2009-2008-2007)
03/02/2019 PM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
16/2/2018 Start lists ZGEEL Geel
Championnats Francophones Open(Sélectionnés) 
16-17/02/2019 FFBN Maps icon Charleroi
Challenge des 400m - manche 3(Tous les membres)
18-24/02/2019 CNBA Compétition interne
Antwerp Diamond Speedo Race (Elite Sélectionnés)
23-24/02/2019 BRABO Anvers
Aanwezigheidscriterium & 800m (Masters)
16/3/2019 ShaRK Nijlen
Meeting des Sprints (Sélection Challenge Dauven) (Sélectionnés)
16-17/3/2019 Start lists BOUST Louvain-la-Neuve
Aanwezigheidscriterium & 1500m (Masters)
23/3/2019 MOZKA Mol
Promotion du BCBW - J2 (Sélectionnés)
24/3/2019 AM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés J3(non-licenciés nés en 2013-2012-2011-2010-2009-2008-2007)
24/03/2019 PM Start lists CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des 400m - manche 4(Tous les membres)
1-7/04/2019 CNBA Compétition interne
MEGA Swim Meet - Challenge Herman Verbauwen(Elite Jeunes)
06-07/04/2019 Start lists MEGA S&R Rozebroeken - Gand
Championnats de France Elites (Elite Sélectionnés)
16-21/4/2019 FFN Maps icon Rennes
GP Glibert  et Lewillie(Elite Jeunes - Avenir compétition)
22/4/2019 RBP Woluwé-Saint-Lambert
Aanwezigheidscriterium & (Masters)
27/04/2019 SVAZ Aartselaar
Ethias Trophy(Elite et Elite Jeunes sélectionnés)
27-28/04/2019 Start lists FFBN-HELIOS Charleroi
Finales du challenge Dauven(Ben-Min qualifiés)
01/05/2019 Start lists BRABO Anvers
Grand Prix International de la Ville de La-Louvière(Elite Jeunes)
4-5/05/2019 ENL La-Louvière
First Swim Meeting(Elite)
4-5/05/2019 Start lists FIRST  S&R Rozebroeken - Gand
Promotion du BCBW - J3 (Avenir Compétition 1&apm;2)
5/5/2019 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Championnats de Belgique Open(sélectionnés)
17-19/05/2019 Start lists FRBN Anvers
Meeting de Denain(Elite)
25-26/05/2019 Denain Natation  Denain
Challenge des non licenciés Classement final  J4(non-licenciés nés en 2013-2012-2011-2010-2009-2008-2007)
30/05/2019 PM Start lists RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Grand Prix(Avenir Compétition sélectionnés et Elite Jeunes)
30/05/2019 Start lists RDM Mouscron
PK & Aanwezigheidscriterium VZF(Masters)
01/06/2018 PRANT Berchem
8ème ARENA Sprint(Elite sélectionnés)
22/06/2019 Start lists MHN Mons
Krekel Open Bad(Elite Jeunes sélectionnés)
22/06/2019 Start lists IKZ Izegem
Gouden Eend 2019(Avenir Compétition Canetons)
26/6/2019 Start lists SCZ Maps icon Zaventem
Criterium eau Libre (Masters et jeunes)
06/07/2018 SWEM Maps icon Lokeren
Recordpoging 2019(Elite Jeunes et Avenir Compétition)
16/7/2019 Start lists SCZ Maps icon Zaventem
Championnats de Belgique Jeunes(Ben-Min sélectionnés)
19-20-21/07/2019 Start lists FRBN Genk
Criterium eau Libre (Masters)
21/07/2019 LRZ Zeebrugge (Strand Surfclub ICARUS)
Championnats de Belgique(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
26-27-28/07/2019 Start lists FRBN Maps icon Charleroi
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
04/08/2019 VWZ Maps icon Willebroek (Heindonk)
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
10/08/2019 MZK Maps icon Menen
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
15/08/2019 STW Maps icon Sint-Niklaas
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
18/08/2019 BZK Maps icon Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
25/08/2019 VWZ Maps icon Willebroek (Heindonk)
Open Water(Masters)
31/08/2019 BYB Maps icon Brugge

A suivre...

Lien vers le calendrier 2016-2017.

Lien vers le calendrier 2015-2016.

Lien vers le calendrier 2014-2015.

Lien vers le calendrier 2013-2014.

Lien vers le calendrier 2012-2013.

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.