Compétitions de la saison 2016-2017

Agenda de toutes les compétitions
Date Organisateur Lieu Info
Aanwezigheidscriterium - Lokeren(Masters)
24/09/2016 LZV Lokeren
CB masters 2016(Masters)
1-2/10/2016 FRBN/SWEM GAC - Gosselies
Challenge des 400m - Manche 1(Tous)
3-8/10/2016 CNBA Molenbeek
Champ BCBW WE1(Sélectionnés)
8-9/10/2016 BCBW - BOUST Louvain-la-Neuve
Journées Nautiques(Sélectionnés)
15-16/10/2016 GAC Gosselies
Champ BCBW WE2(Sélectionnés)
22/10/2016 BCBW-CNBA Molenbeek
Champ BCBW WE2(Sélectionnés)
23/10/2016 BCBW Louvain-la-Neuve
YsberenMasters
30/10/2016 SWEM Wachtebeke
Grand Prix International de Mons(Sélectionnés)
29-30/10/2016 MHN Mons
Burny(Sélectionnés)
05-06/11/2016 CNSN Laeken Annulé
Championnat Régional Interclubs TC - Secteur Nord-Est(Sélectionnés)
05/11/2016 FFN - Denain Denain
Championnat Régional Interclubs TC - Poule A(Sélectionnés)
06/11/2016 FFN - Dunkerque Natation Dunkerque
CB Open(Elite)
12-13/11/2016 FRBN - COAST Swimmingteam Brugge
Meeting Richard Anis(Sélectionnés)
19-20/11/2016 BOUST Louvain-la-Neuve
Champ BCBW Relais I(Sélectionnés)
25/11/2016 BCBW - RBP Woluwé-St-Lambert
Challenge des non licenciés J1(non-licenciés nés en 2010-2009-2008-2007-2006-2005-2004)
27/11/2016 15h30 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Challenge des 400m - Manche 2(Tous)
28/11/2016-03/12/2016 CNBA Molenbeek
Champ BCBW Relais II(Sélectionnés)
2/12/2016 BCBW - RBP Woluwé-St-Lambert
Ch. BCBW Masters(Masters)
10/12/2016 CNSW Woluwé-Saint-Pierre
Meeting Landron(A déterminer)
28-29-30/12/2016 RCA Arras
Meeting Arena(Sélectionnés)
07-08/01/2017 Denain Denain Annulé
Championnats Francophones Jeunes(Sélectionnés)
21-22/01/2017 FFBN Charleroi
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
28/1/2017 ZIK Kapellen
Promotion du BCBW - J2 (Sélectionnés)
12/2/2017 AM CNBA Anderlecht (CERIA) Annulé
Challenge des non licenciés J2(non-licenciés nés en 2010-2009-2008-2007-2006-2005)
12/2/2017 PM CNBA Anderlecht (CERIA)
Championnats Francophones Open(Sélectionnés) 
18-19/02/2017 FFBN - Helios Charleroi
Aanwezigheidscriterium VZF (Masters)
25/2/2017 SWEM Wachtebeke
Antwerp Diamond Speedo Race (Sélectionnés)
4-5/03/2017 BRABO Anvers
Masters Jean-Baptiste Evrard(Masters)
11-12/03/2016 Embourg Embourg
Meeting des sprints (Promotion Jeunes et Espoirs)
11-12/3/2017 BOUST Louvain-la-Neuve
Aanwezigheidscriterium (Masters)
25/3/2016 ShaRK Nijlen
Promotion du BCBW - J3 (Sélectionnés)
26/3/2017 AM CNBA Anderlecht (CERIA)
Challenge des non licenciés J3(non-licenciés nés en 2010-2009-2008-2007-2006-2005)
26/3/2017 PM CNBA Anderlecht (CERIA)
MEGA Swim Meet - Challenge Herman Verbauwen(Sélectionnés)
01-02/04/2017 MEGA S&R Rozebroeken - Gand
Prix de la Ville de La-Louvière(Elite Jeunes)
15/04/2017 ENL Point d'Eau - La-Louvière
Grand Prix International Masters (Masters)
15-16/04/2017 HELIOS Charleroi
Aanwezigheidscriterium (Masters)
22/4/2017 SVAZ Aartselaar
Ethias Trophy(Sélectionnés)
22-23/04/2017 FFBN Seraing
Ethias Trophy Jeunesse(Sélectionnés)
22-23/04/2017 FFBN Seraing
Meeting EDF(Sélectionnés)
30/04-01/05/2017 Denain Denain
Open Dutch Masters Championships 2017(Masters)
4-7/05/2017 KNZB Eindhoven
FIRST Swimmeeting 2017(sélectionnés)
6-7/5/2017 FIRST Rozebroeken - Gent
Challenge des non licenciés J4 (non-licenciés nés en 2010-2009-2008-2007-2006-2005)
14/5/2017 RBP Woluwé-Saint-Lambert (Poseïdon)
Championnats de Belgique Open(sélectionnés)
12-13-14/05/2017 FRBN Antwerpen
EuroMeeting 2017 Embourg(Elite Jeunes)
20-21/05/2017 Embourg Natation Embourg
Finales Challenge Dauven (Sélectionnés)
25/5/2017 CHTHN - CNBA Molenbeek
PK & Aanwezigheidscriterium VZF(Masters)
10/06/2017 PRANT Berchem
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
01/07/2017 SWEM Lokeren
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
08/07/2017 LZV Waasmunster
Championnats de Belgique Jeunes(Ben-Min sélectionnés)
21-22-23/07/2017 FRBN Genk
Compétition(Avenir Compétition - Elite J sélectionnés)
25/07/2017 KAZSC Berchem
Championnats de Belgique(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
28-29-30/07/2017 FRBN Antwerpen
Zomer recordpoging(Cad-Jun-Sen sélectionnés)
01/08/2017 LAQUA Leuven
Championnats FFBN Eau Libre(Masters)
05/08/2017 HELIOS Lacs de l’Eau d’Heure à Froidchapelle
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
06/08/2017 ZGEEL Geel
Championnats du monde(Masters)
07-20/08/2017 FINA Budapest
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
12/08/2017 MZK Menen
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
15/08/2017 STW Sint-Niklaas
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
20/08/2017 BZK Damme-Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
26-27/08/2017 VWZ Willebroek (Heindonk)
Open Water(Masters)
02/09/2017 BYB Brugge
Criterium eau Libre & Vlaamse Openwater Cup(Masters)
03/09/2017 GOLD Zwevegem

A suivre...

Lien vers le calendrier 2015-2016.

Lien vers le calendrier 2014-2015.

Lien vers le calendrier 2012-2013.

Lien vers le calendrier 2011-2012.

Lien vers le calendrier 2010-2011.

Lien vers le calendrier 2009-2010.